Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Мне лучше Трости друга не найти!

19.10.2021

15 октября 2021 года Детским фондом и ГОАОУ «ЦОРиО» организована социальная акция «Доступная среда – путь к независимой жизни» в честь Международного дня Белой трости. Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности и каждого жителя города Липецка к проблемам инвалидов по зрению.

В 1969 году Международная Федерация Слепых приняла решение считать 15 октября «Днём Белой трости», а в 1987 году Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня Белой трости. С этого времени дни, недели, декады, месячники «Белой трости» проводятся во многих регионах Российской Федерации.

Международный день Белой трости — прекрасный повод ещё раз рассказать всем о жизни и проблемах инвалидов по зрению, около 4 тысяч из которых проживает в Липецкой области. Международный день Белой трости – попытка уравнять в правах условно здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья и дать незрячим возможность почувствовать себя полноценными членами гражданского общества. Председатель Фонда И.И.Батищев вручил учащимся трости, с которыми они прошли по улицам города. В дальнейшем трости будут использоваться на занятиях пространственной ориентировки для незрячих детей.

президентскиегранты.рф

ЛРО «Российский детский фонд» и «Центр образования, реабилитации и оздоровления» подготовили совместный видеоролик «Мне лучше трости друга не найти», посвященный Международному Дню белой трости

  • Мне лучше Трости друга не найти!
  • Мне лучше Трости друга не найти!
  • Мне лучше Трости друга не найти!
  • Мне лучше Трости друга не найти!
  • Мне лучше Трости друга не найти!