Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Ни дня без доброго дела!

26.10.2022

14 октября в Колонном зале Доме Союзов прошел фестиваль «Волонтеры детства — гордость России», посвященный 35-летию со дня создания «Российского Детского фонда». Дата и место фестиваля были выбраны не случайно. Именно в Колонном зале Дома Союзов 14 октября 1987 года прошла учредительная конференция первого Советского детского фонда имени В.И. Ленина, который создал Альберт Анатольевич Лиханов.

Участниками торжественного мероприятия стали десятки делегаций отделений Российского детского фонда из разных регионов страны и ближнего зарубежья, представители международных организаций, Государственной Думы РФ, политических партий, партнеры, общественные деятели, известные артисты и, конечно, дети. В числе приглашенных — представители Липецкой области.

В фойе Колонного зала была организована выставка с материалами об общественной и творческой деятельности Альберта Лиханова и документами, отражающими историю Фонда.

В адрес делегатов поступило приветствие Владимира Путина. Президент РФ поздравил присутствующих с 35-летием создания Фонда и подчеркнул, что благородная деятельность направлена на укрепление института семьи, на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что программы Фонда помогают тысячам ребят раскрывать свои таланты.

На фестивале наградами Фонда отметили тех, кто внес значимый вклад в поддержку нуждающихся детей: общественных деятелей, представителей бизнеса, активистов и добровольцев.

Игорь Иванович Батищев награжден орденом Царевича Дмитрия «За особые заслуги в попечении о детях», к сожалению — посмертно. Орден получил его сын, председатель Липецкого регионального отделения Дмитрий Батищев.

Все участники съезда «Волонтеры детства – гордость России» получили подарки. Один из экземпляров альбома и книги А.Лиханова были преданы в музей ГОАОУ «Центра образования, реабилитации и оздоровления».

Выражаем слова благодарности организаторам и участникам фестиваля за высокий уровень организации, за теплую и душевную атмосферу!

Проект является участником грантового конкурса Фонда президенстких грантов Fan Club

Президентский фонд культурных инициатив

#пфкиучастник #Грантдлякреативныхкоманд #ФондКультурныхИнициатив #РоссийскийДетскийФонд ондкультурныхинициатив.рф

  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!
  • Ни дня без доброго дела!