Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Лошадь в помощь

15.12.2017

Липецкое региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках реализации социально значимого проекта «Для семьи и детей», при поддержке управления внутренней политики Липецкой области по Соглашению № 20г -17 от 22 сентября 2017 г., проводит для многодетных семей благотворительную акцию «Лошадь в помощь».

Задача данной акции — поддержать многодетные, малообеспеченные семьи и в то же время воспитать в детях трудолюбие, дружбу, взаимовыручку, милосердие и такое качество как доброта.

Для сельских семей собственная лошадь станет хорошим подспорьем в хозяйстве для обработки земли — пахота плугом, боронование, а так же подвозка кормов и подстилки в животноводческие помещения, вывоз оттуда навоза, подвоз строительных материалов и оборудования при ремонтных и строительных работах и прочее. Актуально использование лошадей для перевозки грузов там, где отсутствуют дороги с твердым покрытием, и во время весенней и осенней распутицы использование автомобилей и тракторов очень затруднено бездорожьем.

В этом году, в канун Нового года, три многодетные семьи получат в дар лошадь, а именно: семья Зайцевых, воспитывающая 2 своих детей,10 приемных и на 4 приемных девочек уже оформляются документы, проживающая в Долгоруковском районе, с. Войсковая Казинка, ул. Луговая, д. 1, семья Козловых, воспитывающая 5 своих детей и 4 приемных, проживающая в Усманском районе, с. Куликово, ул. К. Маркса, д. 11, семья Поповых, проживающая в г. Грязи, ул. Куйбышева, д. 226, имеющая статус многодетной, малообеспеченной, опекаемой семьи, так как имеет под опекой 3 детей.

Дата проведения первой акции: 19.12.2017 г.
Время: 13:00-13:40 ч
Место проведения: Липецкая область, Долгоруковский район, с. Войсковая Казинка, ул. Луговая, д. 1.

  • Лошадь в помощь
  • Лошадь в помощь
  • Лошадь в помощь