Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Каждому ребенку — защиту и внимание взрослых!

22.05.2012

ЛРО ООБФ «РДФ» совместно с сотрудниками областной детской библиотеки организовали литературный праздник для 50 мальчишек и девчонок, где они познакомились с героями произведений Владислава Крапивина, Тамары Крюковой, Астрид Линдгрен, Оскара Уальда, провели конкурсы и викторины.

Перед ребятами выступили воспитанники Левобережного дома творчества: были представлены акробатические этюды, прозвучали авторские песни в исполнении ВИА «Джин», воспитанники студии «Литературные ступеньки» зачитали отрывки из прозаических произведений и получили в подарок в канун Международного Дня защиты детей от фонда книги и журналы А.А. Лиханова и других современных писателей.

В ходе данной акции израсходовано 10 000,00 рублей. 23 мая 60 детей-сирот встретил Областной краеведческий музей, 24 мая 60 воспитанников учреждений господдержки, 30 детей с ДЦП, 10 больных диабетом посетили МАУК «Липецкий зоопарк», 25 мая 200 человек посмотрели благотворительный спектакль «Принц Кролик» в МУ «Липецком драматическом театре», Детский парк «Сказка» ждал 60 детишек 26 мая на праздничное представление и катание на каруселях, 28 мая «Парк Быханов сад» принял 100 детей с ограниченными возможностями, 29 мая 300 человек, из которых 65 детей с ДЦП, 50 больных диабетом, 30 бронхиальной астмой и дети-сироты учреждений господдержки посмотрели в ОАУК «Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого» спектакль «Иванушка дурачок», 1 июня Государственный театр кукол представил 180 детям спектакль «Приключение Поросенка», в этот же день в Детской областной больнице восстановительного лечения с. Подгорное прошел «Праздник детства» для детей с ДЦП, где они посмотрели праздничный концерт, получили сладкие подарки, а для больницы был закуплен аппарат Гальванизатор « Поток-1» ГЭ-50-2 на сумму 10 тыс. руб для детей-инвалидов находящихся на лечении в этой больнице, который способствует нормализации мышечного тонуса и улучшение двигательных функций у детей с детским церебральным параличом, и художественное панно на сумму 18 тыс. руб. Всего на проведение данных мероприятий израсходовано 142 300,00 рублей.

31 мая в Областной детской больнице во время проведения акций: «Твори добро!» и «Давайте услышим мир!»- дети с бронхиальной астмой получили 15 пикфлоуметров и 10 небулайзеров для оказания неотложной помощи и контроля за течением заболевания с впервые выявленной бронхиальной астмой и с тяжелыми приступами удушья, а в г. Данкове 2 пикфлоуметра и 3 небулайзера, дети с пограничной степенью тугоухости подлежащих слухопротезированию получили 6 слуховых аппаратов, в конце июня дети с диагнозом: врожденные поражения сердца с впервые выявленной патологией, и которые перенесли операции по протезированию клапанов сердца, получат 2 коагулометра и тест-полоски к ним, дабы предотвратить тромбоз протеза, будет проведен семинар для 15-ти летних детей инвалидов «Линия жизни», где они получат тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Всего на проведение данных мероприятий израсходовано 178 200,00 рублей.

Делегация из 100 человек посетила г. Москву, посмотрела захватывающее представление балета «Чиполлино» в 2-х действиях на сцене Большого театра, дети получили памятные подарки, обед в ресторане «Измайловский двор», экскурсия по Москве особенно впечатлила тех детей-сирот, которые впервые посетили столицу.

«Да здравствует детство веселое!» — праздник, который ждал 250 ребят в ООК «Звездный» 1 июня, а 3 июня 250 мальчишек и девчонок посмотрели представление «Дрессированные собачки», 10 июня — «Мы дети твои, земля!», посвященный 50-ти летию первому полету Гагарина в космос провели для детей лагерей «Чайка», «Елочка» на базе ООК «Звездный» для 500 участников. Всего на проведение данных мероприятий израсходовано 203 800,00 рублей.

В рамках Международного дня защиты детей фонд провел акцию «Корову в подарок многодетной семье»- 4 семьи получили телочек с условием последующей передачей приплода другой многодетной семье, две из них помогли приобрести благотворители. В ходе данной акции израсходовано 60 000,00 рублей. Целевой охват составил-2 772 ребенка. Количество волонтеров, участников мероприятий-100 человек. Все мероприятия сопровождались сладкими призами и подарками на общую сумму 37 300,00 рублей. Всего на проведение мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, было израсходовано 919 800,00 рублей.