Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Проект «Во благо детства»

08.07.2012

Оказание организационной и благотворительной финансовой помощи в решении проблем детей из многодетных, малоимущих семей, детей-сирот . детей-инвалидов, учреждений господдержки, детей из семей попавших в трудную жизненную ситуацию.

1 этап реализации проекта. (ноябрь- январь) 

Проведение: организационной работы направленной на реализацию мероприятий; в рамках празднования «Дня матери»благотворительного концерта для 20 многодетных, малоимущих матерей Липецкой области, которые находятся в трудной жизненной ситуации с привлечением СМИ к их проблемам и вручение стиральных машинок; новогодних утренников с подарками; рождественнских елок с рождественнскими подарками.

2 этап реализации проекта. (февраль-апрель)

Проведение: в рамках Дня спонтанного проявления доброты, благотворительного концерта для детей-сирот учреждений господдержки силами волонтеров ЛРО ООБФ «РДФ», акции «Добра, любви и милосердия» и вручение сувениров; (ЛРО ООБФ «РДФ») , «Мой добрый папа»- акция для одиноких многодетных отцов Липецкой области; для 30 одиноких, многодетных матерей попавших в трудную жизненную ситуацию семинара «Мои права -моя свобода» в предверии Международного женского праздника 8 марта и вручение пакетов с сухим пайком для семьи; в рамках Международного дня детской книги совместно с детской библиотекой праздник «Герои книжных полок зовут тебя читать» для 50 детей-сирот учреждений господдержки, организация поездки делегации из 100 детей-сирот (88 детей, 12 сопровождающих) на празднование Международного дня защиты детей в г. Москву (закупка железнодорожных билетов).

3 этап реализации проекта.(май-июль) 

Поездка 100 детей-сирот(88 детей, 12 сопровождающих) в г.Москву на празднование Международного дня защиты детей. Проведения Месячника Детского Фонда , посвященного 25-летию его создания, проведение акции «Корову в подарок многодетной семье», 4 семьи получат стельную корову с последующей передачей другой многодетной семье приплода- 30 000 руб.

4 этап реализации проекта (август- октябрь) 

Акция «Здравствуй, школа!»; поездка детей-волонтеров в г.Москву на 4 Международный съезд волонтеров.(5 чел.)