Телефон 8 (4742) 242-771
Адрес Липецк, ул. Механизаторов, 9

Акция «Твори добро!»

16.12.2013

Ежегодно 11 декабря отмечается Всемирный астма день.

В течение последних лет во всем мире отмечается значительный рост распространенности аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмой, как среди взрослого населения, так и среди детей.

Бронхиальная астма – одно из наиболее распространенных хронических заболеваний, в виде воспаления дыхательных путей, проявляющееся приступами удушья, одышкой, появлением свистящих хрипов, ощущением тяжести в грудной клетке, надсадным кашлем, особенно в ночное время и ранним утром. Другими сопутствующими симптомами могут быть обильное отделение из носа, заложенность носа и раздражение глаз.

«Твори Добро!» — благотворительная акция с таким названием прошла10 декабря в канун Всемирного дня больного бронхиальной астмой на базе областной детской больницы. Дети с заболеваниями бронхиальной астмой получили бесплатно небулайзеры и пикфлоуметры. Такие подарки маленьким пациентам сделало Липецкое региональное отделение Российского детского фонда при поддержке управления внутренней политики.

Медицинская техника помогает детям справиться с недугом. Пикфлоуметр контролирует степень заболевания, а небулайзер снимает приступы удушья. Для многих семей эта техника не по карману. Поэтому такой подарок под Новый год дороже любых конфет и игрушек. Акция стала уже традиционной. В этот раз подарки получили 10 семей. Им вручили 14 медицинских приборов. Ранее в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, детям с заболеванием бронхиальной астмой нуждающихся в небулайзерах и пикфлоуметрах при поддержке ОАО Банк ВТБ отделение вручило медицинские приборы на сумму 40 000 руб.

Светлана Голощапова, заместитель председателя ЛРО ООБФ «Российский детский фонд»: «25 лет мы проводим эту акцию, у нас в Липецкой области более 2 тысяч детей с этим заболеванием, у нас все дети-инвалиды получили приборы, сегодня мы вручаем тем, кто имеет среднюю степень заболевания».

Всего израсходовано на приобретение небулайзеров и пикфлоуметров около 60 000 руб.

  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»
  • Акция «Твори добро!»